2017-03-16T16:25:01+10:00 2017-03-16T16:25:01+10:00

«Бобр» поможет «Земле леопарда» в борьбе с лесными пожарами

На вездеходе можно добраться до самых труднодоступных участков круглый год

16 марта 2017, 16:25
Андрей Кирюшин

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | «Бобр» поможет «Земле леопарда» в борьбе с лесными пожарами

В национальном парке «Земля леопарда» расширяют парк техники. Главным обновлением стал снегоболотоход «Бобр», на котором можно добраться до самых труднодоступных участков круглый год, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка «Земля леопарда».

ГАЗ-3409 «Бобр» – настоящая амфибия, способная преодолевать разнообразные виды местности. Однако вездеход может похвастаться не только высокой проходимостью, но и маневренностью. Скорость тоже не является слабой стороной машины, что очень важно в борьбе с лесными пожарами.

Также сотрудники парка отмечают, что в кабине тепло – большой плюс, когда зимой приходится выезжать в многокилометровые рейды.

«Если учесть гусеничные шасси и плавучесть машины, то получается просто уникальное транспортное средство в условиях непроходимости. В планах – экипировать «Бобр» водяными емкостями и мотопомпой, что также позволит увеличить эффективность борьбы с огнем», – отметил Георгий Лихачев, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по лесохозяйственной службе.

Помимо «Бобра» в распоряжении работников парка появилась новая пожарная машина, старые машины также продолжают служить «Земле леопарда».

Новости партнеров

Новости (Общество)