2017-03-16T17:47:15+10:00 2017-03-16T17:47:15+10:00

Новую боевую броню разработают российские ученые

Эту задачу выполнят специалисты президентского центра материаловедения

16 марта 2017, 17:47
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото:  Илья Евстигнеев | Новую боевую броню разработают российские ученые

Новое поколение боевой брони и экипировки, а также новые материалы для применения в авиа- и космической сфере будут разрабатываться в центре перспективного материаловедения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

– В лабораториях фонда ведется работа по созданию технологий для нового поколения боевой экипировки с использованием сверхпрочных, сверхлегких, непромокаемых, негорючих и малозаметных материалов. При создании перспективной экипировки и брони используются самые разные материалы, в том числе металл, керамика, высокопрочные композиты и сверхвысокомолекулярный полиэтилен, – отмечают в Фонде перспективных исследований (ФПИ), отвечающем за деятельность нового объекта.

Центр перспективного материаловедения был учрежден по указу резидента России Владимира Путина в начале марта. Предполагается, что организация поможет сделать более тесной и продуктивной работу научных институтов, технологических компаний и государства для достижения качественно новых результатов в этой области. Планируется привлечь частных инвесторов.

Новости партнеров

Новости (Общество)