2017-03-17T13:37:14+10:00 2017-03-17T13:37:14+10:00

Вейперы Владивостока поддерживают законопроект об электронных испарителях

Курение вейпов хотят запретить в общественных местах и около общеобразовательных учреждений

17 марта 2017, 13:37
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Вейперы Владивостока поддерживают законопроект об электронных испарителях

Минздрав России поддерживает законопроект об электронных сигаретах и кальянах. Согласно инициативе, электронные испарители – вейпы – хотят поставить в один ряд с сигаретами и запретить их курение в общественных местах и около общеобразовательных учреждений. Несмотря на такие кардинальные меры, сами вейперы не выражают негодования по поводу нового законопроекта, сообщает PRIMPRESS.

Согласно новому законопроекту, дети, не достигшие 18 лет, не смогут приобрести испаритель. А самим вейперам будет грозить штраф до 30 тысяч рублей за использование испарителя на детских площадках и работе.

Примечательно, что те, кто использует вейп ежедневно, поддерживают законопроект.

«Поддерживаю новый законопроект, хотя сам вейпер со стажем. Просто с этической точки зрения хорошо, что о такой проблеме заговорили. Потому что люди, которые «парят», забывают о реакции некоторых окружающих, которые злятся не сколько на сигареты, сколько на то, что им летит в лицо пар непонятного содержания.

Плюс люди всегда боятся всего нового, поэтому лучше уж постоять с вейпом в сторонке, чем выдыхать в толпе. Да, меня задевает невежество и незнание, но с этим ничего не поделаешь. Пока электронные сигареты не станут нормой, к нам будут подходить и тыкать носом, что тут курить нельзя и эти штуки вообще взрываются», - рассказал вейпер Андрей.

Новости партнеров

Новости (Общество)