2017-03-17T14:39:56+10:00 2017-03-17T14:39:56+10:00

Фирму из Владивостока оштрафовали за нарушение земельного законодательства

Возможно, что коммерсанты хотели использовать участок для коттеджного строительства

17 марта 2017, 14:39
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фирму из Владивостока оштрафовали за нарушение земельного законодательства

Инспекторы управления Россельхознадзора выявили в Приморье крупный участок сельскохозяйственного назначения площадью 30 гектаров, простаивающий без дела более трех лет. Участок зарос многолетней растительностью, кустарниками и даже деревьями. Сельскохозяйственной деятельностью здесь никто не занимался, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Участок принадлежит коммерческой компании из Владивостока. На составление протокола об административном правонарушении руководитель фирмы не явился.

Земельный участок простаивает уже несколько лет, но его владелец не принял никаких мер к вводу его в сельскохозяйственный оборот. Возможно, что коммерсанты хотели использовать участок вовсе не для производства сельскохозяйственной продукции, а для коттеджного строительства, что для Приморья не является редкостью.

В настоящее время коммерческую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей. В отношении этой фирмы вынесено предписание об устранении нарушений норм землепользования, в рамках которого коммерсантам все же придется устранить зарастание и в дальнейшем следить за состоянием своей земли.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)