2017-03-17T14:47:50+10:00 2017-03-17T14:47:50+10:00

Приморских школьников вынуждают играть со смертью со всех сторон

В продажу поступили жевательные пластинки с сомнительными предложениями

17 марта 2017, 14:47
Анна Миронова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Приморских школьников вынуждают играть со смертью со всех сторон

Родители приморских школьников в очередной раз бьют тревогу в отношении детских «игр со смертью». На этот раз причиной переполоха стало обнаружение в продаже жвачки известной фирмы, которая спрашивает, что стоит делать перед смертью, и дает странные советы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала Майя Шалунова, руководитель общественного проекта «Детство в радости без опасности», фотографии вкладышей к жевательным резинкам ей прислали знакомые. С оберток известной фирмы-производителя жевательной резинки предлагают сыграть в игру «правда или действие». Среди прочих вопросов и заданий присутствуют и пугающие: «Что точно надо успеть сделать перед смертью? Поделись ответом в Сети», «Действие: вызови такси и попроси водителя отвезти тебя к нему в гости», «Заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи».

«Уже известны случаи, когда подростки начинали в это играть. Непонятно, кто позволил выпустить продукцию с таким содержанием в продажу. Я направила информацию об этом в прокуратуру Приморского края (отдел по надзору за исполнением законодательства в сфере несовершеннолетних и молодежи) и уполномоченному при губернаторе Приморского края по правам ребенка, а также руководителям родительских организаций края для информации», – добавила Майя Шалунова.

#Родители #Внимание #SOS "Что точно надо успеть сделать перед смертью? Поделись ответом в Сети", "Действие: Вызови такс...

Posted by Майя Шалунова on Thursday, March 16, 2017

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)