2016-05-17T09:31:57+10:00 2016-05-17T09:31:57+10:00

РФС отказал «Лучу-Энергия» в выдаче лицензии

Причиной стали финансовые проблемы клуба

17 мая 2016, 09:31
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | РФС отказал «Лучу-Энергия» в выдаче лицензии

Владивостокскому футбольному клубу «Луч-Энергия» отказали в выдаче лицензии на право участия в спортивном сезоне ФНЛ 2016-2017 годов. Соответствующее решение приняла комиссия российского футбольного союза (РФС) на заседании по лицензированию футбольных клубов. Об этом накануне сообщил сайт РФС.

«Отказать в выдаче лицензии РФС на спортивный сезон 2016/2017 гг. футбольным клубам: «Кубань» (Краснодар), «Амкар» (Пермь», «Крылья Советов» Самара, «Шинник» (Ярославль), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Торпедо» (Армавир), «Луч-Энергия» (Владивосток)», - говорится в сообщении.

При этом «Луч-Энергия» наряду с хабаровским, ярославским и армавирским клубами попытается пройти лицензию повторно через апелляцию 30 мая.

Отметим, что клуб, не имеющий лицензии, не сможет выступать выше третьего дивизиона - первенства РФ среди любительских футбольных клубов.

«Луч-Энергия» выступал в элите футбольного чемпионата - премьер-лиге - в 2007-2008 годах. После чего клуб лавировал между первым и вторым дивизионом.

Как сообщал PRIMPRESS, 15 мая «Луч-Энергия» провел предпоследний матч сезона. В Армавире желто-синие сыграли с местным «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 2:0. Заключительную игру сезона владивостокцы проведут в Хабаровске. 21 мая желто-синие проведут матч 38-го тура со «СКА-Энергией».

Александр Голубчиков, исполнительный директор ФК «Луч-Энергия»:

- Процедура лицензирования состоит из нескольких этапов. Есть клубы, которые получают лицензию сразу, а есть те, кому приходится пройти два этапа. Лицензию выдают на основе административных, юридических, инфраструктурных и финансовых критериев. По первым трем у нас вопросов не было, а с финансами возникли проблемы. Все знают, что «Луч» сегодня не самый стабильный в этом плане клуб. Но это решаемо. Поэтому нам дали время до 30 мая, чтобы выправить ситуацию. Кстати, в прошлом году в это же время мы столкнулись с похожей ситуацией, но в итоге все-таки получили лицензию. Так что опасений у фанатов нашего клуба быть не должно.

Новости партнеров

Новости (Спорт)