2016-05-17T09:42:29+10:00 2016-05-17T09:42:29+10:00

Сезон стритбола во Владивостоке будет насыщенным

В столице Приморья пройдут Кубок, чемпионат, Ghetto Basket и флагманский турнир Russky Open

17 мая 2016, 09:42
Екатерина Ткаченко

Фото: pro100basket.ru
Фото: pro100basket.ru | Сезон стритбола во Владивостоке будет насыщенным

Сезон стритбола во Владивостоке обещает быть крайне насыщенным. В столице Приморья пройдут Кубок Приморского края, многотуровый чемпионат, , уличный чемпионат 5х5, турнир Оранжевый мяч и самый главный и престижный турнир сезона – Russky Open, а также вернется самый демократичный формат Ghetto Basket.

Начнется сезон с традиционного и самого массового турнира – Кубка Приморского края. Он пройдет на кортах Центра уличного баскетбола «Спарта» 4 и 5 июня. Заявки уже приимают по ссылке. Кубок по уличному баскетболу - отборочный для участия в чемпионате для команд из категории 19+. Обладатели кубка получат прямую путевку на Russky Open. А всего в Кубке будут представлены 7 категорий: девочки, мальчики, взрослые и корпоративные команды.

Кроме того, спустя три года во Владивосток возвращается Ghetto Basket. Это не турнир и не чемпионат, в нем нет одного победителя, никто не попадает ни в какие финалы абсолютно для всех категорий. Это просто баскетбольная тусовка под музыку. Игра «на вылет» с призами и мэд шотом (сумасшедшим броском со сверхдальней дистанции с препятствием). Будет проходить каждую пятницу на кортах ЦУБа с 23 июня по 2 сентября.

Чемпионат – так называемая «элитная лига». В нем примут участие сильнейшие команды, прошедшие через Кубок. Они поборются за звание чемпиона края, денежный приз и еще одну путевку на Russky Open. Чемпионат – это 4 квалификационных тура (по четвергам 16, 30 июня, 14, 28 июля) и финальный тур (2 августа).

Флагманский турнир Russky Open пройдет в рамках фестиваля «Лето на Русском», который состоится в августе в кампусе ДВФУ. Формат этого турнира знаком любителям баскетбола 3х3 под названием Pacific Open. После непродолжительного перерыва сильнейшие уличные команды России вновь соберутся во Владивостоке под новым брендом – Russky Open.

12 августа в Центре уличного баскетбола «Спарта» начнется адаптация к сезону классического баскетбола. Чемпионат 5х5. Она пройдет в двух категориях (20+ и U18) и будет состоять из четырех туров (12, 19 и 26 августа и 2 сентября).

А традиционный ежегодный турнир «Оранжевый мяч» пройдет как всегда в день физкультурника – 13 августа. В этот день все, от мала до велика, в больших и малых городах практически всех субъектов России выйдут на уличные площадки и сыграют в лучшую игру с мячом.

Новости партнеров

Новости (Спорт)