2017-03-19T14:24:59+10:00 2017-03-19T14:24:59+10:00

В Приморье угонщик автомобиля не справился с управлением и улетел в кювет

Ущерб, причиненный владельцу авто, превысил 140 тысяч рублей

19 марта 2017, 14:24
Анна Федорова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье угонщик автомобиля не справился с управлением и улетел в кювет

В дежурную часть отдела МВД России по Чугуевскому району поступило заявление жителя села Кокшаровка, который сообщил о похищении автомобиля марки Mitsubishi Pajero Mini, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УВД Приморского края. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 140 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия и опросив потерпевшего, полиция установила, что иномарка находилась на улице около дома заявителя. Ключи от автомобиля мужчина оставил в замке зажигания. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, угнал автомобиль. Впоследствии, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с опрокидыванием.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 28-летний житель села Кокшаровка. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)