2017-03-20T10:05:07+10:00 2017-03-20T10:05:07+10:00

Предприниматель из Владивостока незаконно хранил более тонны морепродуктов

Теперь ему придется утилизировать или уничтожить продукцию

20 марта 2017, 10:05
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Предприниматель из Владивостока незаконно хранил более тонны морепродуктов

Закончено административное разбирательство в отношении предпринимателя из Владивостока, который в поселке Зарубино на территории хлебопекарни незаконно хранил более тонны креветок, краба и красной икры с липовыми документами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю вышли на морепродукты в тот момент, когда переработанную партию готовили к перегрузке из рефрижератора в багажник подъехавшего автомобиля.

Предприниматель разместил на территории хлебопекарни 760 кг вареного камчатского краба и краба-волосатика, 400 кг креветки и около 20 кг красной икры.

На икру и креветку документов не оказалось. Документация на краба оказалась недействительной, поскольку сопровождала совершенно другую партию краба, купленную предпринимателем.

Позже выяснилось, что использовать продукцию «для личного потребления» предприниматель не мог. Размещение морепродуктов на территории производственного предприятия противоречит условиям технического регламента Таможенного союза.

Ввиду отсутствия маркировки и документов инспекторы Россельхознадзора вынуждены были признать морепродукты некачественными и небезопасными.

Предпринимателю грозит административный штраф. Также от него потребуют утилизировать или уничтожить продукцию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)