2016-05-17T10:45:53+10:00 2016-05-17T10:45:53+10:00

Исследователи выяснили, как работодатели обманывают соискателей в Приморье

Чаще всего недостоверными оказываются размер оплаты труда, условия работы и должность

17 мая 2016, 10:45
Екатерина Ткаченко

Фото: Из архива
Фото: Из архива | Исследователи выяснили, как работодатели обманывают соискателей в Приморье

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос, согласно результатам которого большая часть дальневосточников, так или иначе, сталкивалась с обманом или сокрытием информации при поиске работы. Чаще всего это касалось размера оплаты труда, условий работы, должности/содержания работы.

С оформлением соискателей обманывали значительно реже – в 34% случаев. Половина дальневосточников, которые ответили, что их обманывали с размером оплаты труда, отметили, что работодатель обещает премии, получить которые практически невозможно. Или же он указывает определенный диапазон, а платит потом по низшей границе. 64% респондентов, которых обманули с будущей должностью и содержанием работы, столкнулись с тем, что реальный круг обязанностей оказался куда шире заявленного.

На вопрос, а что же вы сделали после того, как выяснили истинное положение вещей, наиболее популярным оказался ответ: «Ушел на другую работу». Хотя нашлись и другие варианты, как например: «Занес работодателя в черные списки», «Смирилась/ся», «Стал саботировать "дополнительные" обязанности», «Забеременела и ушла в декрет».

Новости партнеров

Новости (Общество)