2017-03-20T17:19:47+10:00 2017-03-20T17:19:47+10:00

Владивосток посетит паралимпийская делегация

На круглом столе «Возможности без границ» обсудят проблемы инвалидов и людей с ограниченными возможностями

20 марта 2017, 17:19
Максим Протасов

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы  | Владивосток посетит паралимпийская делегация

В пятницу, 7 апреля, в кампусе Дальневосточного федерального университета состоится круглый стол «Возможности без границ». В качестве почетных гостей во Владивосток приедут спортсмены, члены паралимпийской сборной России и известные медийные персоны, сообщает PRIMPRESS.

Спикеры из Москвы, Приморского края, а также приглашенные эксперты из других регионов страны обсудят проблемы интеграции и социализации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья посредством обучения, труда, искусства, культуры, спорта и туризма.

«Начиная проект, мы с ребятами из Федерации паралимпийского спорта «ОЛИМП» понимали, какой большой отклик он вызовет. Постепенно к нам присоединилось множество организаций, сейчас нас поддерживают серьезные деятели российского спорта и медийные лица», - рассказывает Юлия Барханова, продюсер проекта, член экспертного совета по культуре Приморского края.

Отмечается, что в столицу Приморья приедут капитан сборной России по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года, чемпион Европы 2016 года Дмитрий Лисов, член сборной России по следж-хоккею, двукратный чемпион Европы, чемпион России по футболу среди ампутантов Игорь Ломакин, доцент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого Московского государственного медицинского университета им. М. Сеченова Евгений Машковский, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» ( Москва) Ольга Котова, администратор реабилитационного центра «Три сестры» по адаптации после травм, инсультов и онкологических заболеваний Елизавета Новикова. Планируется, что круглый стол посетят более 200 участников из 12 населенных пунктов Приморского края.

«Я уверен, что наш проект принесет огромную пользу для развития паралимпийского спорта на Дальнем Востоке. Он наверняка вовлечет новых спортсменов и повысит уровень действующих, которые сегодня страдают от острой нехватки здоровой конкуренции. На примере ребят-паралимпийцев мы покажем и расскажем, какую важную роль играет спорт в физической, психологической и социальной реабилитации инвалидов», - говорит Андрей Смолянников, председатель РОО «ФСЛПОДАПК», член сборной России по регби на колясках.

Новости партнеров

Новости (Спорт)