2017-03-21T11:46:40+10:00 2017-03-21T11:46:40+10:00

Арест руководства сказывается на деятельности ТИНРО-Центра

Замглавы Росрыболовства рассказал PRIMPRESS о положении вещей

21 марта 2017, 11:46

Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр
Фото:  ФГБНУ ТИНРО-Центр | Арест руководства сказывается на деятельности ТИНРО-Центра

Деятельность ТИНРО-Центра парализована. Арест главы учреждения Льва Бочарова и его зама Юрия Блинова оставил ТИНРО без права подписи финансовой и прочей документации. Об этом корреспонденту PRIMPRESS сообщил Василий Соколов, замруководителя Росрыболовства, который сейчас находится во Владивостоке.

По словам Соколова, сейчас под вопросом находится прежде всего выплата зарплат и авансов коллективу ТИНРО. Также в подвешенном состоянии выполнение госконтрактов и снаряжение судна в экспедицию в Охотское море. Такое положение вещей объясняется тем, что право подписи имеют только три человека, среди них Бочаров и Блинов. Еще один полномочный сотрудник в настоящее время находится в отпуске, по какой причине он не может быть вызван из отпуска, не поясняется. Василий Соколов подчеркнул, что до конца недели постарается решить возникшие вопросы. Что касается врио руководителя ТИНРО, то его в ближайшее время должны назначить в Москве.

Напомним, 14 марта, во Владивостоке задержали главу Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льва Бочарова. По данным представителя следственных органов, уголовное дело в отношении Льва Бочарова связано с нарушениями при проведении аукциона на отлов двух косаток. Животных поймали у побережья Хабаровского края во второй половине 2015 года, то есть еще до того, как завершились конкурсные процедуры.

Новости партнеров

Новости (Общество)