2016-05-17T12:52:34+10:00 2016-05-17T12:52:34+10:00

По заявлению прокурора в Приморье отремонтируют дорогу в районе перевала «Высокогорский»

Дорога связывала населенные пункты с Владивостоком

17 мая 2016, 12:52
Анна Миронова

Фото: Архив PrimPress
Фото: Архив PrimPress | По заявлению прокурора в Приморье отремонтируют дорогу в районе перевала «Высокогорский»

Прокуратура Дальнегорска выявила несоответствия дороги «Осиновка-Рудная Пристань» в районе перевала «Высокогорский» требованиям законодательства.

Вместо асфальта на этом участке дороги гравийное покрытие. Также дорога имеет уклоны более допустимых, на ней отсутствуют знаки ограничения скорости, а парапетное ограждение (бетонные блоки) не соответствует нормам.

– Выявленные нарушения не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья участников дорожного движения, в связи с чем прокурор Дальнегорска обратился в суд с иском к Департаменту дорожного хозяйства Приморского края о возложении обязанности по проведению реконструкции дороги, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Первореченский суд Владивостока не удовлетворил исковые требования прокурора. Не согласившись с таким решением, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда согласилась с доводами прокурора, и суд второй инстанции удовлетворил исковые требования прокурора. На ответчика, Департамент дорожного хозяйства Приморского края, возложил обязанность провести реконструкцию спорного участка дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)