2017-03-21T16:45:57+10:00 2017-03-21T16:45:57+10:00

В Приморье открывается сезон охоты

Контроль за охотниками будут вести 11 оперативных групп государственного охотничьего надзора

21 марта 2017, 16:45
Максим Протасов

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | В Приморье открывается сезон охоты

Охота на водоплавающую дичь на территории края начинается 25 марта. В Приморье она будет проводиться с охотничьими билетами и подсадными утками, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В период с 25 марта по 3 апреля охота на дичь будет разрешена в южных районах края: Анучинском, Лазовском, Ольгинском, Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Шкотовском, Яковлевском муниципальных районах, ЗАТО Фокино, Арсеньевском, Артемовском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском, Владивостокском городских округах.

В центральных районах края с 1 апреля по 10 апреля: Кавалеровском, Кировском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском муниципальных районах, Спасском, Дальнегорском городских округах

В северных районах края: Дальнереченском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском муниципальных районах, Лесозаводском и Дальнереченском городских округах можно будет охотиться с 15 апреля по 24 апреля включительно.

Приморцы должны строго соблюдать правила охоты, которые контролируют 11 оперативных групп государственного охотничьего надзора совместно с полицией. Разрешено добывать гусей, селезней уток и вальдшнепов, кроме видов, подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)