2017-03-21T17:42:12+10:00 2017-03-21T17:42:12+10:00

Двух дальневосточников спасли из трудового рабства

Питались рабочие водой с кусочками лука, морковки и картошки

21 марта 2017, 17:42
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Двух дальневосточников спасли из трудового рабства

Двух дальневосточников — Владимира Мухотина из Владивостока и Алексея Полушкина с Сахалина — спасли волонтеры движения «Альтернатива» из трудового рабства в Дагестане на кирпичном заводе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Сообщается, что мужчины поехали на заработки в Москву и стандартным путем через площадь трех вокзалов оказались на кирпичном заводе в Каспийске. Только Алексей приехал туда в начале февраля этого года, а Владимир — примерно через месяц.

Как рассказали сами мужчины, на площади трех вокзалов в Москве к ним, а также к другим соискателям работы подошли молодые люди славянской внешности, которые предложили работу с хорошими условиями и достойной зарплатой на кирпичном заводе в Каспийске.

Всех желающих посадили в автобус, по дороге поили алкоголем.

«Нас напоили какой-то ерундой, и мне было плохо», - рассказал приморец.

Он же сообщил, что молодые люди славянской внешности, которые агитировали в Москве ехать на работу в Каспийск, продали их в рабство.

На самом заводе прибывшие из разных регионов страны работники жили в плохих условиях, работали каждый день, зарплату, конечно же, не платили. Питались рабочие водой с кусочками лука, морковки и картошки.

Спасло дальневосточников то, что Владимир Мухотин, почувствовав себя плохо по дороге из Москвы, почуял неладное и незаметно позвонил своей маме, которой рассказал, что едет на кирпичный завод в Каспийск, и продиктовал номер автомобиля.

Родственники приморца туже обратились за помощью в «Альтернативу». Далее координатор «Альтернативы» по Дагестану Закир Исмаилов забрал дальневосточников к себе домой. Затем отправил их в Москву, куда они прибыли 17 марта. Там их встретили активисты. Алексей потом уехал к своим знакомым во Владимирскую область, а Владимир вернулся в родной Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)