2017-03-21T17:54:08+10:00 2017-03-21T17:54:08+10:00

Почти два миллиарда рублей должны жители Приморья ОА «ДГК»

За горячую воду не желают платить в Артеме, Владивостоке и Партизанске

21 марта 2017, 17:54
Мария Куценко

Фото: Наталья Лебедева
Фото: Наталья Лебедева | Почти два миллиарда рублей должны жители Приморья ОА «ДГК»

Жители Владивостока, Артема и Партизанска задолжали «Дальневосточной генерирующей компании» почти два миллиарда рублей. Специалисты отмечают, что потребители неохотно оплачивают счета за предоставляемую услугу, сообщает PRIMPRESS.

Сумма долга потребителей теплоснабжения превышает сумму вложений АО «ДГК» в проведение ремонтных работ в течение года. Больше всего должны компании жители города Владивостока.

«Большинство людей воспринимают горячее водоснабжение не как услугу, за которую надо платить, а как данность. «Дальневосточная генерирующая компания» оказывает услуги на территории города Владивостока, Артема и Партизанска. Жители этих трех городов задолжали нам на сегодняшний день 1 млрд 973 миллиона рублей. Из этой цифры жители Владивостока должны ДГК 1 млрд. 779 млн рублей, артемовцы накопили долгов на сумму 131 млн рублей, а жители Партизанска — 62 млн», - рассказала заместитель начальника отдела судебной практики СП «ПТС» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Также она добавила, что, несмотря на все меры, предпринимаемые компанией по борьбе с должниками, сумма долга не уменьшается, а, наоборот, растет с каждым годом.

«Сумма задолженности в этом году по сравнению с прошлым, 2016 годом возросла на 300 млн рублей. Должников порядка 20 тысяч квартир. Основная масса — это должники города Владивостока. Из них около 9 тысяч человек – 5% от всех должников, которые в принципе не платят по счетам. Еще 5% из остальных должников имеют высокий уровень дохода и также не платят за оказанные услуги. Все оставшиеся — те, которые имеют периодический доход и по возможности оплачивают счета», - добавила Юлия Кабановская.

Новости партнеров

Новости (Общество)