2017-03-22T09:41:49+10:00 2017-03-22T09:41:49+10:00

За долги за тепло и горячую воду приморцы лишаются бытовой техники

А некоторым блокируют банковские счета

22 марта 2017, 09:41
Мария Куценко

Фото: Primpress
Фото: Primpress | За долги за тепло и горячую воду приморцы лишаются бытовой техники

Жители Владивостока, Партизанска и Артема, которые не платят за потребление горячей воды и имеют долги, чаще всего лишаются телевизоров, телефонов и мультиварок, сообщает PRIMPRESS.

Потребители лишаются бытовой техники из-за того, что имеют неоплаченные долги за ГВС. Судебные приставы вынуждены арестовывать имущество должника, чтобы погасить выплаты за потребленную услугу.

Однако арест имущества не является самым действенным способом борьбы с должниками.

«Как показала практика, арест банковских счетов неплательщиков – одна из самых эффективных мер воздействия. В этом случае владелец счета не может воспользоваться своими деньгами до тех пор, пока полностью не выполнит решение суда и полностью не погасит имеющуюся задолженность за тепло и горячую воду», - рассказала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Приморскому краю Екатерина Литвинова.

Напомним, жители Владивостока, Артема и Партизанска на сегодняшний день задолжали Дальневосточной генерирующей компании почти два миллиарда рублей. Специалисты отмечают, что потребители неохотно оплачивают счета за предоставляемую услугу.

Новости партнеров

Новости (Общество)