2017-03-22T07:00:28+10:00 2017-03-22T07:00:28+10:00

Федеральные СМИ посмеялись над тем, как Владивосток готовился к визиту Путина

Столица Приморья попала в подборку курьезных случаев подготовки городов России к приезду лидера страны

22 марта 2017, 07:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Федеральные СМИ посмеялись над тем, как Владивосток готовился к визиту Путина

Федеральные СМИ составили подборку курьезных случаев подготовки городов России к приезду лидера страны. Поводом послужила недавняя ситуация в Архангельске, где к визиту Владимира Путина часть тротуара, ведущего к месту проведения мероприятия, местные власти выложили паркетом, причем положили его прямо поверх асфальта. Удивившиеся местные жители предположили, что так власти хотят замаскировать не слишком хорошо выглядящий асфальт или просто решили не убирать снег.

В подборку попал случай, произошедший во Владивостоке незадолго до второго Восточного экономического форума в 2016 году. На острове Русском недалеко от Приморского океанариума рабочие распыляли черную краску на асфальт. Некоторые очевидцы предположили, что, возможно, речь идет о битумной эмульсии, обладающей чернящим эффектом и укрепляющей асфальт. Однако другие свидетели отмечают, что нанести такое покрытие с помощью пульверизатора невозможно.

Отметим, что двумя годами ранее студенты ДВФУ также жаловались, что вокруг кампуса рабочие красят асфальт черной краской. Однако тогда руководство вуза подтвердило, что это была битумная эмульсия.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)