2016-05-17T14:00:50+10:00 2016-05-17T14:00:50+10:00

Во Владивосток съехались молодые хакеры со всего Дальнего Востока

Они соревнуются на Positive Hack Days в ДВФУ

17 мая 2016, 14:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба ДВФУ
Фото: Пресс-служба ДВФУ | Во Владивосток съехались молодые хакеры со всего Дальнего Востока

В Дальневосточном федеральном университете на острове Русском сегодня, 17 мая, открылись пятые студенческие соревнования по информационной безопасности Positive Hack Days (PHD). В них принимают участие 135 молодых программистов Дальнего Востока. Начинающие хакеры региона решают практические задачи из различных областей компьютерной безопасности.

В оргкомитете сообщили, что PHD-2016 объединил на одной площадке 30 команд из ДВФУ, Морского госуниверситета им. Г.И Невельского, Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. Студенты должны выполнить 50 заданий, связанных с защитой информационных систем, получением доступа к компьютерным сетям и данным, «взломом» и защитой уязвимых web и мобильных приложений, подбором паролей, поиском зашифрованной и стертой информации и криптоанализом. Конкурсантов будут оценивать ведущие преподаватели ДВФУ и практики IT-отрасли, которые ежедневно решают сложные задачи по обеспечению информационной безопасности.

Positive Hack Days — уникальное событие, которое уже много лет проходит в разных странах мира. Центральный форум начинающих хакеров России ежегодно проходит в Москве, а Владивосток и Дальневосточный федеральный университет пятый год выступают площадкой для региональных состязаний по информационной безопасности.

Участники Positive Hack Days будут выполнять задания в течение всего дня, а в 19:30 жюри огласят результаты и наградят победителей. После награждения состоится телемост, который свяжет Дальневосточный федеральный университет с главной площадкой PHD в столице.

Новости партнеров

Новости (Общество)