2017-03-22T14:13:17+10:00 2017-03-22T14:13:17+10:00

Хоккеист «Адмирала» вызван в молодежную сборную России

Об этом Даниилу Курашову сообщили по телефону

22 марта 2017, 14:13
Максим Протасов

Фото: ХК «Адмирал»
Фото: ХК «Адмирал» | Хоккеист «Адмирала» вызван в молодежную сборную России

Защитник «Адмирала» 18-летний Даниил Курашов получил вызов в молодежную сборную России, где тренером является Валерием Брагин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

По словам самого игрока, о вызове в сборную ему сообщили по телефону.

«Это для меня самое радостное, что может быть. Я к этому стремился. Мы закончили сезон 4 марта, но тренироваться я не переставал, так что готов к сборам в «молодежке». Теперь необходимо проявить себя там, показать то, на что я способен, выиграть турнир, а дальше будет видно. Конечно, хотелось бы сыграть за сборную на чемпионате мира», - говорит Даниил Курашов

Перспективный хоккеист, уроженец подмосковных Мытищ и воспитанник школы «Атланта» дебютировал в КХЛ в начале сезона и уже достиг успехов. В его активе 26 матчей в регулярке, голевая передача, шесть минут штрафа и «-5» полезность. В плей-офф на счету Даниила четыре поединка против «Авангарда».Прошедший сезон в КХЛ защитник «моряков» оценивает положительно.

«С каждым сезоном во Владивостоке самые яркие впечатления. Таких болельщиков и такую поддержку я не видел никогда, тем более для меня это был первый сезон. Очень приятно находиться на льду, когда тебя так поддерживают, так переживают. Владивосток понравился, очень красивый город, и все болеют за «Адмирал». К перелетам адаптировался быстро, потому что я играл в МХЛ за «Сахалин», а там мы летали достаточно. Это не было большой сложностью», - заверяет Курашов.

Новости партнеров

Новости (Спорт)