2017-03-22T19:10:08+10:00 2017-03-22T19:10:08+10:00

Контрактника из Спасска-Дальнего ищет все Приморье

Делом пропавшего военнослужащего может заинтересоваться ФСБ

22 марта 2017, 19:10
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Контрактника из Спасска-Дальнего ищет все Приморье

Пользователи популярного российского блога призывают жителей Приморья оказать помощь в поисках военнослужащего по контракту Валерия Миллера из Спасска-Дальнего. Подробности об этом сообщает PRIMPRESS.

По словам автора поста, молодой человек проходил службу в поселке Штыково, летом его направили в учебную часть, а через некоторое время исключили за систематические прогулы и неподобающее поведение. Вместо того чтобы вернуться на место службы, Валерий решил несколько месяцев отдохнуть в Москве.

– Три месяца он пропадал в Москве и все это время получал зарплату. По возвращении в часть Валерия ждал суд, который приговорил его к четырем месяцам колонии-поселения. Его начальство пошло навстречу и дало шанс собрать документы об инвалидности отца, чтобы Валеру не посадили, а лишь заставили ходить на отметки и отрабатывать часы. Приехав в родной город Спасск-Дальний, вместо сборов документов где-то гулял и родственников не поставил в известность о сей ситуации, после этого уехал в Уссурийск, где находился около недели, - рассказывает пользователь блога.

Перед тем как пропасть, беглец сообщил друзьям и родственникам, что он отправляется в Фокино отбывать срок, но в колонии-поселении Валерия не оказалось. С тех пор о Миллере нет никаких вестей. На поиски пропавшего военнослужащего вышла полиция и все знакомые молодого человека, в частности сослуживцы, которым дезертир принес очень много проблем. Ведь дело сбежавшего контрактника может заинтересовать сотрудников ФСБ, а это значит, что коллегам Валерия грозит несколько серьезных дисциплинарных санкций. Например, лишение премий, отпусков, возможности бывать дома (от одного до трех месяцев), выговоры с записью в личные дела. Если Миллер в ближайшее время не покажется в части, его ожидает до пяти лет лишения свободы в дисциплинарном батальоне и увольнение с позором.

Друзья Валерия предполагают, что он может скрываться у знакомых, но у кого именно и где, по сей день остается загадкой.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении Миллера, просят обращаться по телефонам: +79242505923 (Наталья, его сослуживец), +79502873107 (Эдик, его лучший друг), направлять письма на почту lipuchiy@mail.ru или оставить сообщения в социальных сетях: https://vk.com/lipuchiy, https://vk.com/amikus.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)