2016-05-17T14:59:28+10:00 2016-05-17T14:59:28+10:00

За неделю до ЕГЭ Минобрнауки ужесточило процедуру проведения экзамена

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации внесены изменения

17 мая 2016, 14:59
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | За неделю до ЕГЭ Минобрнауки ужесточило процедуру проведения экзамена

Министерство образования и науки России ужесточило процедуру проведения Единого государственного экзамена. В Порядок проведения государственной итоговой аттестации внесены изменения, сообщает «Российская газета».

Все помещения, которые не используются для проведения экзамена, должны быть опечатаны и заперты, а все стенды и плакаты в аудиториях - закрыты. На всех пунктах сдачи ЕГЭ организуют видеонаблюдение (записи будут храниться до марта следующего года) и установят металлоискатели. Кроме того, по решению комиссии пункты могут быть оборудованы средствами подавления сигнала связи.

В пункте проведения экзамена теперь обязательно должен находиться врач. Если школьнику во время экзамена вдруг стало плохо, организаторы должны отвести его к медработнику. При этом составляется акт о том, что выпускник по уважительной причине не смог сдать экзамен.

Допускается присутствие тьюторов, которые могут быть рядом с некоторыми выпускниками во время ЕГЭ.

Напомним, первый экзамен выпускники будут сдавать уже на следующей неделе, 27 мая. В этот день школьники напишут ЕГЭ по географии и литературе. На 30 мая назначен экзамен по русскому языку. Базовый уровень математики сдадут 2 июня, а профильный – 6 июня. 8 июня напишут экзамен по обществознанию. 10 и 11 июня пройдут экзамены по иностранным языкам (говорение), а 14 июня – кроме говорения. 16 июня состоятся экзамены по информатике и истории, а 20 июня – по химии и физике.

Новости партнеров

Новости (Общество)