2017-03-23T10:37:10+10:00 2017-03-23T10:37:10+10:00

Приморский океанариум будет сотрудничать с ДВФУ

Ученые будут прогнозировать самочувствие животных по показателям крови

23 марта 2017, 10:37
Ирина Дмитриева

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Приморский океанариум будет сотрудничать с ДВФУ

Приморский океанариум и Школа естественных наук ДВФУ заключили первый договор о сотрудничестве. Так, ученые из ДВФУ будут исследовать параметры крови и выяснять, зависит ли гематологические, химические, иммунологические показатели от условий содержания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Кроме того, ученые будут прогнозировать самочувствие животных по показателям крови. Так, специалисты будут определять, здорово ли животное, и прогнозировать, ухудшается ли его самочувствие при изменении определенных параметров крови, когда и как его лечить.

«Приморский океанариум создавался как современная научная площадка, – говорит директор ННЦМБ ДВО РАН академик Андрей Адрианов. – Совместные исследования студентов и их наставников – одна из форм задействования этой площадки. Уже сейчас в океанариуме могут работать биологи, ихтиологи, биохимики, генетики и специалисты других направлений. Для этого есть современное оборудование и богатейшая коллекция гидробионтов. Ученым теперь не нужно отправляться в далекие экспедиции за теми или иными морскими и пресноводными обитателями – они живут здесь, в океанариуме».

Новости партнеров

Новости (Общество)