2017-03-23T14:25:42+10:00 2017-03-23T14:25:42+10:00

В Приморье имущество экс-депутата стоимостью более 5 млн теперь достанется государству

Он приобрел имущество, стоимость которого превышала его общий доход за три последних года

23 марта 2017, 14:25
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | В Приморье имущество экс-депутата стоимостью более 5 млн теперь достанется государству

Приморский суд по заявлению прокурора края постановил обратить в доход государства имущество бывшего депутата районной думы, который не подтвердил его приобретение на законные доходы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

«Установлено, что депутат думы Анучинского района Приморья в 2015 году купил капитальное строение площадью 129 кв. м, земельный участок площадью 367,6 кв. м, два автомобиля - Toyota Land Cruiser-200 и Toyota Nadia, общая стоимость которых превышает 5 млн рублей», - говорит старший помощник прокурора края Елена Телегина.

По закону депутат должен был проинформировать о сделках по покупке этого имущества, стоимость которого превышала его общий доход за три последних года. В его обязанности входило указывать источники доходов, на которые он приобрел недвижимость и автомобили.

В положенный срок депутат этого не сделал, после чего прокурор обратился в суд с заявлением об обращении в доход государства имущества, приобретение которого на законные доходы не подтверждено. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время полномочия депутата думы Анучинского муниципального района досрочно прекращены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)