2017-03-24T07:30:29+10:00 2017-03-24T07:30:29+10:00

Житель Владивостока рассказал, как его освободили из рабства в Дагестане

Мужчину опоили водкой и увезли на автобусе на завод

24 марта 2017, 07:30

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Житель Владивостока рассказал, как его освободили из рабства в Дагестане

Житель Владивостока Владимир Мухотин рассказал о своем освобождении из трудового рабства в Дагестане, сообщает PRIMPRESS.

По словам мужчины, его и еще трех товарищей «завербовали» в Москве, куда они приехали на заработки. Неизвестные люди подошли к приморцу на площади трех вокзалов и предложили работу на кирпичном заводе в дагестанском Каспийске.

Владимир согласился, но, прибыв в другой регион и начав работать на заводе, понял, что просто так его оттуда не отпустят – работодатели требовали отработать потраченные на дорогу деньги. По словам приморца, наемные работники не получали денег, работали фактически за еду и жили в тяжелых условиях. Питались рабочие водой с кусочками лука, морковки и картошки.

Освободить Владимира удалось благодаря его же бдительности. Когда его уже увозили на машине от Ярославского вокзала, чтобы посадить в автобус до Дагестана, он, видимо, почуяв неладное, незаметно, пока его вербовщики ушли в магазин за алкоголем, позвонил своей маме и сообщил, что едет на кирпичный завод в Каспийск, и даже продиктовал номер автомобиля, в котором сидел.

Родственники приморца тут же обратились за помощью в движение «Альтернатива». Далее координатор «Альтернативы» по Дагестану Закир Исмаилов забрал дальневосточников к себе домой. Затем отправил их в Москву, куда они прибыли 17 марта. Там их встретили активисты. Алексей потом уехал к своим знакомым во Владимирскую область, а Владимир вернулся в родной Владивосток.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)