2017-03-24T09:45:37+10:00 2017-03-24T09:45:37+10:00

ЭРА-ГЛОНАСС начнут устанавливать в Приморье с апреля

В начале месяца в край поступит первая партия устройств системы экстренной связи

24 марта 2017, 09:45
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | ЭРА-ГЛОНАСС начнут устанавливать в Приморье с апреля

В четверг, 22 марта, в Приморье прошла установка тестовой системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанный японский автомобиль. Процесс оборудования машины системой экстренной связи занял 20-25 минут, сообщает PRIMPRESS. 

Тестовое устройство установили на подержанную «японку» Honda Accord 2005 года выпуска. После установки была проведена проверка работы кнопки. Так, специалисты связались с оператором call-центра, который точно определил координаты транспортного средства. 

После оборудования автомобиля кнопкой вызова экстренных служб АО «ГЛОНАСС» подписало договор с первым сертифицированным центром «Сумотори-Авто». Пока в регионе это единственная компания, которая имеет право на установку системы ЭРА-ГЛОНАСС. Однако руководитель АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля подчеркнул, что первый центр недолго будет монополистом: в ближайшее время компания рассмотрит все заявки, поступившие от представителей приморского бизнеса, и проведет конкурс на заключение агентских договоров. 

В Приморье установка системы вызова экстренных служб начнется в начале апреля, когда в регион поступит первая партия устройств. Пока стоимость установки оборудования неизвестна, но специалисты полагают, что автовладельцу это обойдется от 10 до 30 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Жизнь региона