2016-05-17T17:03:50+10:00 2016-05-17T17:03:50+10:00

«Десептиконом» назвали первую во Владивостоке «Ладу Весту»

Фото одной из самых ожидаемых отечественных автопремьер года вызвало неоднозначную реакцию пользователей

17 мая 2016, 17:03
Дмитрий Некрасов

Фото: LADA Vesta Club
Фото: LADA Vesta Club | «Десептиконом» назвали первую во Владивостоке «Ладу Весту»

«Деспетиконом» и «роботом» назвали пользователи социальных сетей один из первых во Владивостоке автомобилей марки «Лада Веста».

Первая партия из десяти автомобилей новинки отечественного автопрома пришла во Владивосток в начале мая. Девять машин ушли на продажу, в то время как одну дилер оставил для проведения тест-драйвов. Автомобили были выставлены на центральной площади во время автосалона в минувшие выходные. По-видимому, один из проданных автомобилей и попал в объектив горожан, которые разместили фото в местном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Изображение одной из самых ожидаемых отечественных автопремьер года вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Одни остались явно не в восторге.

«Десептиконы!», - коротко охарактеризовал внешний вид автомобиля Алексей Кашинский. «Какой кошмар», - написал разочарованный Дмитрий Вакуленко.

Но большая часть горожан осталась довольна дизайном новинки отечественного автопрома.

«Наши пытаются делать нормальные, современные авто. Давно пора. Так глядишь и начнем пересаживаться на них со временем», - предположил Юрий Михайлов.

«Муж мой работает с этими машинами, гарантийное обслуживание. Говорит очень даже неплохо сделали, много всяких наворотов. До Японцев конечно далековато, но все же уже лучше», - поделилась Екатерина Чумакина.

Алина Ремезова добавила, что нельзя относиться к машине с предубеждением только из-за названия. «У кого не спрошу, все ее хвалят», - уверенно заявила жительница Владивостока.

А Эмиль Осипов добавил, что лучше купить новую «Ладу», чем иномарку 2003 года того же класса.

Автомобиль Lada Vesta разрабатывался на заводе «Автоваза» в Тольятти несколько последних лет. На официальном сайте концерна седан называют «стильным, стремительным и ярким». Независимый тест-драйв от автопортала Drom.ru дал новому автомобилю следующую оценку: гремит, стучит, пугает мастеров сервиса, но не ломается и едет. Стоимость «Весты» 2016 года выпуска составляет порядка 600 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)