2017-03-24T12:45:34+10:00 2017-03-24T12:45:34+10:00

В Приморье произошло две серьезные аварии с участием детей

За сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 82 ДТП

24 марта 2017, 12:45
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье произошло две серьезные аварии с участием детей

Накануне в Приморье произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Оба инцидента оказались серьезными, дети получили травмы разной степени тяжести. Полиция проводит проверку по факту аварий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Приморского края.

Первое ДТП случилось в селе Архиповка. По некоторым данным, водитель «Тойоты-Аллион» совершил наезд на 13-летнего мальчика. Ребенок вместе с мамой шел спиной к транспортному потоку в попутном направлении. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы различных частей тела. Потребовалась срочная госпитализация.

Позже выяснилось, что автомобилист ехал пьяным и без водительских прав. Ему грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. С матерью пострадавшего ребенка также проведена беседа с разъяснением правил нахождения вблизи проезжей части.

Второй случай произошел в Кавалерово, где опрокинулся трактор. Травмы получил 14-летний пассажир. По предварительным данным, транспортным средством управлял родственник ребенка, решивший организовать мальчику экскурсию по территории поселка. Водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате удара мужчина получил серьезную травму головы и кисти, а ребенок – ушиб таза. В этом случае водитель был трезв, однако управлял трактором без документов.

Добавим, что за минувшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия: 8 - с пострадавшими, 74 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась 10 участникам автоаварий.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)