2017-03-24T12:58:00+10:00 2017-03-24T12:58:00+10:00

Прокуратура восстановила трудовые права жительницы Владивостока

Работодатель уклонялся от оформления трудовых отношений не только с заявительницей, но и еще с четырьмя работниками ресторана

24 марта 2017, 12:58
Ирина Дмитриева

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Прокуратура восстановила трудовые права жительницы Владивостока

Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока организована проверка по жалобе местной жительницы, которая сообщила о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания. В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Установлено, что работодатель уклонялся от оформления трудовых отношений не только с заявительницей, но и еще с четырьмя работниками ресторана. Кроме этого, проверяющие выявили нарушение в сфере миграционного законодательства. Так, к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований.

По результатам проверки прокуратура района в отношении должностного и юридического лица вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

По факту нарушения в сфере миграционного законодательства прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства. По итогам его судебного рассмотрения виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)