2017-03-24T15:37:54+10:00 2017-03-24T15:37:54+10:00

Приморская фирма оштрафована на 100 тысяч за простаивание без дела земельного участка

В результате длительного простаивания на участке появились многолетние кустарники, а также деревья

24 марта 2017, 15:37
Максим Протасов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Приморская фирма оштрафована на 100 тысяч за простаивание без дела земельного участка

Мировой суд вынес административный штраф в размере 100 тысяч рублей в отношении компании «Возрождение». Ранее инспекторы земельного надзора обнаружили, что крупный земельный участок, на котором могла бы выращиваться сельскохозяйственная продукция, простаивает без дела. Компания «Возрождение» допустила зарастание участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Заброшенный участок расположен в Надеждинском районе. Площадь заброшенного участка составила почти 10 гектаров. Компания «Возрождение» так и не приняла мер по приведению земли в пригодное для ее эксплуатации состояние. Высота сухостоя в некоторых местах достигает двух метров.

Также в результате длительного простаивания на участке появились многолетние кустарники, а также такие деревья, как дуб, береза и осина. Признаков сельскохозяйственной деятельности инспекторами Россельхознадзора обнаружено не было. Срок исполнения предписания об устранении нарушений норм землепользования, выданного еще в мае прошлого года, уже истек.

В настоящее время за неисполнение предписания Россельхознадзора мировым судом в отношении компании «Возрождение» вынесен административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Зарастание же сорной растительностью в любом случае придется устранить.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)