2016-05-18T08:30:54+10:00 2016-05-18T08:30:54+10:00

Туристы из Владивостока создали дефицит врачей в Сингапуре

Город-государство активно ищет докторов, говорящих на «великом и могучем»

18 мая 2016, 08:30
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/chenisyuan
Фото: Wikipedia/chenisyuan | Туристы из Владивостока создали дефицит врачей в Сингапуре

Возросший поток медицинских туристов с Дальнего Востока, в том числе из столицы Приморского края, в Сингапур привел к ситуации, в которой страна стала нуждаться в русскоговорящих врачах. Об этом заявил премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, который находится с визитом в России.

«Сингапур становится все более популярным туристическим направлением для россиян. Многие из них едут на отдых. Но есть и бизнес-туристы, кроме того, есть еще и медицинский туризм. Особенно люди едут к нам с Дальнего Востока, Владивостока. Нам требуются врачи, которые владеют русским языком», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам главы сингапурского правительства, он «с нетерпением» ждет того дня, когда в городе-государстве появится русский православный храм «с типичным луковичным куполом».

Система здравоохранения Сингапура занимает шестое место в мире по качеству и уровню инноваций, а медицинская инфраструктура в стране, по данным ВОЗ, входит в мировую пятерку. Ежегодно сингапурские клиники принимают более 400 тысяч зарубежных пациентов.

Стоимость лечения в Сингапуре значительно ниже, чем в США, Великобритании и некоторых европейских странах, но при этом выше, чем в других азиатских государствах – например, в Южной Корее или Китае.

Новости партнеров

Новости (Общество)