2017-03-26T13:43:37+10:00 2017-03-26T13:43:37+10:00

Историю ангарского Чикатило, задержанного во Владивостоке, превратят в сериал

Проектом заинтересовался Первый канал

26 марта 2017, 13:43
Анна Федорова

Фото: Наталия лебедева
Фото: Наталия лебедева | Историю ангарского Чикатило, задержанного во Владивостоке, превратят в сериал

Российская кинокомпания Yellow, Black and Whit снимет сериал по мотивам истории бывшего милиционера Михаила Попкова, более известного как ангарский Чикатило, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету». Рабочее название проекта «Ангарск-81» - это количество жертв серийного убийцы, задержанного во Владивостоке.

По информации федеральных изданий, представители кинокомпании уже ведут разработку сериала. Когда и на каком телеканале выйдет проект, неизвестно, однако, по словам генерального продюсера компании Эдуарда Илояна, интерес к проекту проявил Первый канал.

Напомним, в 2015 году  Михаил Попков был приговорен к пожизненному заключению за убийство 22 женщин (доказаны), а в 2017 году он признался в убийстве еще 59. 

Убийства, в которых бывший милиционер был признан виновным, совершались в 1994-2000 гг. В вечернее и ночное время из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Их тела с признаками насильственной смерти находили на территории нескольких районов. Для установления подозреваемого было проверено порядка 30 тысяч человек.

В ряде случаев на месте преступления обнаруживали следы колес автомобиля «Нива». Правоохранительные органы проверяли всех проживающих в регионе владельцев машин этой марки. Так удалось выйти на след Попкова, который в это время работал в милиции, но уволился из органов внутренних дел в 1998 году.

В последние годы он занимался перегоном автомобилей из Владивостока. Попкова задержали в 2012 году в поезде, которым он направлялся в Приморье. Изначально он признался лишь в убийстве трех женщин, однако впоследствии следователям удалось доказать его причастность к остальным преступлениям.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)