2016-05-18T09:55:41+10:00 2016-05-18T09:55:41+10:00

Уровень воды на реках Приморья повысился

Причиной стал прошедший в крае циклон

18 мая 2016, 09:55
Екатерина Ткаченко

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Уровень воды на реках Приморья повысился

После прошедших в выходные дождей на всех реках Приморья наблюдается подъем уровня воды до 80 сантиметров в сутки. Контролируют паводковую обстановку на 67 гидрологических постах.

В департаменте гражданской защиты Приморья рассказали, что подъем уровня воды до 80 сантиметров в сутки наблюдается на всех реках кроме Уссури на участке Кировский – Тарташевка, нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка, реки Цукановка.

«Наибольший подъем – до 1,3 метров в сутки – отмечается на реке Партизанская в районе села Фроловка, реках Осиновка, Варфоломеевка», – сообщили в ведомстве.

Специалисты отмечают выход воды на пойму рек.

«На реках Уссури у села Кокшаровка и Осиновка уровни превысили отметку выхода воды на пойму, без ущерба. В результате выхода воды на пойму реки Павловка у села Антоновка подтоплены дороги местного значения», – добавили в департаменте.

Сейчас сохраняется подтопление низких пойм рек Уссури на участке Графское – Тарташевка в Дальнереченском и Пожарском районах, Большая Уссурка в Дальнереченске, Комиссаровка в Ханкайском районе, Наумовка в Красноармейском районе, Илистая в нижнем течении в Черниговском районе. Ущерба не зафиксировано.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)