2017-03-27T13:30:24+10:00 2017-03-27T13:30:24+10:00

На выходных в Приморье произошло две аварии с летальным исходом

Погибли три человека

27 марта 2017, 13:30
Андрей Кирюшин

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | На выходных в Приморье произошло две аварии с летальным исходом

За выходные на территории Приморского края зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли люди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Приморского края.

В субботу в 13.40 в дежурную часть отдела МВД по Черниговскому району поступило сообщение о столкновении транспортных средств. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 65-летний водитель «Лады» не убедился в безопасности маневра, спровоцировав столкновение с автомобилем марки Toyota Corolla, двигавшимся в попутном направлении. В результате удара водитель «Лады» погиб на месте, пассажир Toyota Corolla госпитализирован с травмами живота и предплечья.

На момент происшествия стаж вождения водителя «Лады» составил 16 лет. В текущем году он привлекался к административной ответственности за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.

В 16.15 того же дня на пульт дежурного поступило сообщение о столкновении автомобиля и мотоцикла. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и машина скорой медицинской помощи.

По версии правоохранителей, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, 26-летняя женщина за рулем автомобиля Toyota Carina не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мотоциклом, чей водитель совершал обгон. В результате столкновения водитель и пассажир двухколесного транспортного средства получили тяжелые травмы, от которых скончались.

На момент происшествия стаж вождения водителя легкового автомобиля составлял шесть лет, в текущем году женщина привлекалась к административной ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

За минувшие выходные дни на дорогах Приморского края зарегистрировано 119 ДТП. Помощь врачей понадобилась 13 пострадавшим, три человека погибли.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)