2017-03-27T16:47:21+10:00 2017-03-27T16:47:21+10:00

В Приморье идет расследование уголовных дел в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

В настоящее время в производстве следователей находится четыре уголовных дела

27 марта 2017, 16:47
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото:  primrep.ru | В Приморье идет расследование уголовных дел в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Уголовные дела о преступлениях в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья расследуется в Приморском крае. В настоящее время в производстве следователей находится четыре уголовных дела по указанной тематике, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено главе Дальнегорского городского округа Игорю Сахуте. По версии следствия, он организовал проведение электронных аукционов на приобретение жилых помещений на вторичном рынке для переселения граждан по муниципальной программе по ценам значительно выше средней рыночной стоимости жилья. Таким образом, бюджету был причинен материальный ущерб в размере не менее 22 млн рублей.

В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения двух квартир администрации Надеждинского сельского поселения при исполнении муниципального контракта на долевое строительство многоквартирного жилого дома. В Лесозаводске также возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при строительстве домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, в Находке возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в сфере предпринимательской деятельности. Известно, что генеральный директор коммерческой организации не выполнил все работы, предусмотренные контрактом с администрацией Находкинского городского округа на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность на условиях участия в долевом строительстве. При этом часть выделенных денег фигурант похитил. В настоящее время он находится в федеральном розыске.

Новости партнеров

Новости (Общество)