2017-03-27T17:38:00+10:00 2017-03-27T17:38:00+10:00

Во Владивостоке прошел киберспортивный фестиваль Sunrise Сhallenge

Игроки соревновались в Counter Strike: Global Offensive, HearthStone, WarFace, League of Legends и Dota-2

27 марта 2017, 17:38
Максим Протасов

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева  | Во Владивостоке прошел киберспортивный фестиваль Sunrise Сhallenge

В воскресенье, 26 марта, во Владивостоке завершился четвертый киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge. На нем определили лучших геймеров Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

На гранд-финалах призовые места разыгрывали в основном молодые парни. Десятки лучших игроков из Владивостока, с Сахалина, из Хабаровска и других городов съехались в столицу Приморья. Они соревновались, играя в пять самых популярных онлайн-игр: Counter Strike: Global Offensive, HearthStone, WarFace, League of Legends и Dota 2.

Девушек на итоговых матчах было мало. За победу боролась лишь одна, которую изначально заявили в команду Satsugai на замену.

«Участница нашей команды, Любовь, сильно нервничала, переживала. Для нее это первая игра такого масштаба. Но в итоге она показала, что готова помогать команде, билась очень хорошо», — рассказал капитан чемпионов Иван Ларев.

В дисциплине Warface победителем оказалась команда Raptors. CS:GO — rBO3Db, League of Legends — Satsugai, Hearthstone — Prankster, DOTA 2 — DVK.

Всего в турнире принимало участие почти полторы тысячи игроков со всего Дальнего Востока. На отборочном этапе игроки провели более 600 матчей. В Fesco Hall, где и проходил фестиваль, пришло порядка полутора тысяч зрителей. Также на игре были комментаторы.

Новости партнеров

Новости (Общество)