2017-03-28T07:00:18+10:00 2017-03-28T07:00:18+10:00

Федеральные СМИ откопали истинную причину обысков в банке «Приморье»

Силовики «взяли» банк жены Дарькина лишь со второго раза

28 марта 2017, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Федеральные СМИ откопали истинную причину обысков в банке «Приморье»

Федеральные СМИ озвучили причину обысков, которые накануне прошли в головном офисе банка «Приморье» во Владивостоке: действия силовиков связаны с январской пропажей 50 млн рублей, сообщает PRIMPRESS.

Оперативники появились в здании банка накануне утром. Как сообщала пресс-служба учреждения, произошла «выемка документов по операциям клиентов в рамках возбужденного в отношении данных клиентов уголовного дела». Несмотря на то что зампред правления, финдиректор кредитной организации Денис Кожаев заявлял, что операция на работу банка не повлияла, очевидцы рассказывали, что правоохранители полностью блокировали здание и не впускали внутрь посетителей.

Позже СМИ сообщили, что стало причиной визита силовиков в один из крупнейших региональных банков Дальнего Востока. Их действия связаны с январской кражей денег из банка. Тогда средства просто исчезли со счетов банка. По данным СМИ, мошенники сняли более 50 миллионов рублей с помощью пластиковых карт, которые им не принадлежали. Кроме того, преступники удаленно перевели часть денежных средств на счета других банков для последующего обналичивания. По данному факту в следственном подразделении УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Также СМИ пишут, что ранее силовики уже пытались осуществить выемку документов, но им в этом отказали, поскольку не было судебного постановления.

Напомним, что банк создан в 1994 году, его мажоритарным акционером является актриса Лариса Белоброва – супруга экс-губернатора региона Сергея Дарькина. Ей принадлежит 54,2% акций.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)