2016-05-18T11:07:51+10:00 2016-05-18T11:07:51+10:00

Туристы назвали Русский мост одной из лучших достопримечательностей России

Список лучших туристических мест опубликовал популярный портал tripadvisor

18 мая 2016, 11:07

Фото: www.rusmost.ru
Фото: www.rusmost.ru | Туристы назвали Русский мост одной из лучших достопримечательностей России

Мост на остров Русский во Владивостоке попал в список лучших достопримечательностей России. Соответствующий рейтинг для туристов составил популярный портал tripadvisor.

В списке рекомендованных сайтом достопримечательностей самые известные и узнаваемые иностранцами туристические объекты. Так, в тройке лидеров, по мнению tripadvisor, находятся Храм Спаса-на-Крови и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, а также Красная площадь в Москве.

Приморская достопримечательность расположилась в рейтинге на 15-м месте, впереди нее государственный русский музей (Санкт-Петербург) и московский Кремль. Следом за Русским мостом в рейтинге расположилась оружейная палата и государственный природный заповедник «Столбы» в Красноярске.

Всего в списке из 30 достопримечательностей лишь несколько нестоличных мест. Кроме Москвы и Санкт Петербурга пользователи tripadvisor отметили такие города, как Казань, Красноярск, Владивосток, Сочи и Новосибирск.

Как писал PRIMPRESS, Владивосток вошел в список российских курортных зон, которые в качестве альтернативы потерявшим актуальность Турции и Египту отныне предпочитают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Новости (Общество)