2017-03-29T06:00:35+10:00 2017-03-29T06:00:35+10:00

Отключить свет в домах тех, кто платит вовремя, пообещали в Приморье

Осуществить задуманное планируется уже 30 марта

29 марта 2017, 06:00

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Отключить свет в домах тех, кто платит вовремя, пообещали в Приморье

Артемовский расчетно-контрольный центр «Дальэнергосбыта» пообещал отключить свет в жилых многоквартирных домах, где потребители платят по счетам вовремя, сообщает PRIMPRESS.

Довольно абсурдная ситуация сложилась в Артеме. Там коммунальщики пообещали отключить электроэнергию в жилых домах, где люди не имеют долгов за свет. Соответствующее объявление появилось в подъездах жилых домов приморского города.

«Сообщаем вам, что в связи с образовавшейся задолженностью за потребленную электрическую энергию в домах, находящихся в управлении ООО УК «Темп», будут отключены от электроснабжения места общего пользования (лестничные клетки)», - говорится в объявлении.

Представители энергокомпании подчеркивают, что ответственность за обеспечение электроэнергией в доме несет именно «управляйка». При этом жильцы домов исправно оплачивают счета и не имеют долгов. В объявлении указана и дата отключения – 30 марта. По всем вопросам авторы текста советуют обращаться в управляющую компанию.

Как говорится в объявлении, УК задолжала энергетикам более 290 тысяч рублей.

Местные СМИ сообщили, что по данному факту в прокуратуру Артема уже направлено депутатское обращение с целью разобраться в ситуации.

Новости партнеров

Новости (Общество)