2017-03-29T09:48:30+10:00 2017-03-29T09:48:30+10:00

В Приморье потушили баню

На месте работали пять человек личного состава и две единицы спецтехники

29 марта 2017, 09:48
Максим Протасов

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | В Приморье потушили баню

Поздно ночью 27 марта на пульт пожарной охраны Дальнегорска поступило сообщение о возгорании в бане. Через 10 минут на место происшествия приехали пожарные и принялись тушить объект. В ходе проведенной разведки они выяснили, что горит крыша деревянной бани, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Пожар локализовали буквально за несколько минут, а через час – полностью ликвидировали. Общая площадь возгорания составила 15 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Угрозы соседним объектам пожар не представил. На месте работали пять человек личного состава две единицы спецтехники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает: очень важно следить за исправностью печей и дымоходов. Деревянные или другие легковозгораемые объекты должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными. Поскольку сажа и продукты сгорания имеют свойство накапливаться в зольниках и дымовых проходах, необходимо регулярно проводить чистку печи, вовремя устранять появившиеся дефекты.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)