2017-03-29T10:42:30+10:00 2017-03-29T10:42:30+10:00

Почти четыре тысячи должников ДГК во Владивостоке останутся без горячей воды

Должники, попадающие под угрозу отключения, не платили за ЖХК более двух месяцев

29 марта 2017, 10:42
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Почти четыре тысячи должников ДГК во Владивостоке останутся без горячей воды

Совместную акцию по уведомлению должников за услуги ЖКХ о предстоящем отключении от горячего водоснабжения проводят филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» и УК Первореченского района, сообщает PRIMPRESS.

Так, в марте уведомления получат 3900 абонентов энергокомпании, данные неплательщики задолжали ДГК за тепло и ГВС почти 196 миллионов рублей, а управляющей компании за услуги содержания и текущего ремонта жилья – более 103 миллионов.

Если раньше отключению ГВС предшествовала большая уведомительная работа, то теперь в соответствии с новыми правилами после 20 дней со дня доставки первого и единственного уведомления управляющая организация вправе отключить должника от горячего водоснабжения.

Должники, попадающие под угрозу отключения, не платили за ЖХК более двух месяцев. Сейчас у них есть только 20 дней для того, чтобы оплатить долги или заключить соглашение о реструктуризации долга.

В случае игнорирования предупреждения управляющая компания приступит к процедуре отключения ГВС, а неплательщикам будет предъявлен иск о взыскании долга в судебном порядке. Помимо основной суммы долга должникам будут предъявлены требования по штрафным санкциям, а также судебные издержки (государственная пошлина и другие расходы по взысканию долга в судебном порядке).

Кроме того, в случае непогашения имеющейся задолженности должникам будет приостановлена выплата субсидий и льгот, а в банки направлена информация о необходимости ограничения в предоставлении займов.

Новости партнеров

Новости (Общество)