2017-03-29T15:12:26+10:00 2017-03-29T15:12:26+10:00

Организатор занятий проституцией проведет в тюрьме больше трех лет

Остальные фигурантки дела получили условные сроки

29 марта 2017, 15:12
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Организатор занятий проституцией проведет в тюрьме больше трех лет

Вынесенный Первомайским районным судом Владивостока в декабре 2016 года приговор вступил в законную силу. Напомним, шесть местных жительниц были осуждены за организацию занятий проституцией с привлечением несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS.

В январе 2013 года жительница Приморья организовала занятия проституцией другими лицами, создала преступную группу, в которую были вовлечены три ее приятельницы. Еще две фигурантки по настоящему делу предоставляли помещения для занятия проституцией.

Для этого была создана фирма досуга «Эсмеральда», в которую принимались девушки, проходившие жесткий отбор.

Организатор группы распределила роли между ее участницами. Диспетчер обзванивала все заведения с предложением воспользоваться услугами фирмы досуга, вела учет фактически отработанного девушками времени, подсчитывала и выдавала денежные средства. Еще две девушки выполняли роли водителей.

Возраст девушек составлял от 16 до 30 лет. Все они преимущественно проживали в деревнях и селах. За 1,5 года преступной деятельности было вовлечено не менее 17 девушек.

Признав всех подсудимых виновными, суд первой инстанции приговорил организатора группы к трем годам шести месяцам лишения свободы колонии общего режима. Остальные девушки получили условные сроки.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке. Приморский краевой суд оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)