2016-05-18T12:24:25+10:00 2016-05-18T12:24:25+10:00

Школы Приморья будут защищать домофоны

Установить их на входные двери образовательных учреждений предложил помощник вице-губернатора

18 мая 2016, 12:24
Екатерина Ткаченко

Фото: YouTube
Фото: YouTube | Школы Приморья будут защищать домофоны

Установить на входные двери всех школ Приморья магнитные замки с кодовой системой, кнопкой вызова, системой голосовой связи и видеокамерой предложил помощник вице-губернатора, ответственный за безопасность и противодействие экстремизму, Антон Винокуров. Он побывал с проверкой в более чем 30 образовательных учреждениях края и отметил, что в большинстве случаев их руководители ответственно подходят к решению вопроса обеспечения безопасности.

Антон Винокуров:

- Во всех проверенных учреждениях назначены лица, которые отвечают за обеспечение пропускного режима. В их распоряжении есть средства связи, сотрудники знают телефоны дежурных служб. Подготовлены и выполняются планы мероприятий по профилактике экстремизма и обеспечению антитеррористической защищенности школ.

Он отметил, что сложности иногда возникают в тех школах, которые дополнительно пользуются услугами охранных агентств. Поэтому Антон Винокуров предложил альтернативный вариант обеспечения безопасности в учреждениях образования Приморья – хорошей практикой может стать установка домофонов.

Магнитный замок с кодовой системой, кнопкой вызова, системой голосовой связи и видеокамерой может быть установлен на входные двери школы. Сигнал вызова, монитор камеры видеонаблюдения, трубка домофона, кнопка управления магнитным замком устанавливаются на посту охраны. После окончания массового захода сотрудников и детей в образовательное учреждение двери должны будут запираться на магнитный замок, сотрудник охранного агентства или дежурный администратор будут видеть всех, кто подошел к входной двери, и посторонние лица будут допускаться в образовательное учреждение только после звонка на пост охраны от пригласившего их сотрудника. Фамилия, имя, отчество и паспортные данные посетителя будут заноситься в специальный журнал.

Антон Винокуров:

- Установка таких замков и домофонов согласована с Главным управлением МЧС по Приморскому краю и не будет противоречить требованиям правил противопожарного режима в РФ.

Реализация этого проекта позволит исключить нахождение в образовательных учреждениях посторонних лиц.

Новости партнеров

Новости (Общество)