2017-03-30T09:50:09+10:00 2017-03-30T09:50:09+10:00

Приморец пытался пронести наркотики в суд

Он намеревался употреблять их в следственном изоляторе

30 марта 2017, 09:50
Максим Протасов

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Приморец пытался пронести наркотики в суд

Прокуратура Михайловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который, будучи подсудимым по другому делу, пытался пронести в суд наркотики, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Мужчина, направляясь на судебное заседание, понимал, что ему не избежать обвинительного приговора и реального срока. Чтобы использовать наркотики в следственном изоляторе, он заранее взял их с собой.

Однако в день оглашения приговора сотрудники полиции задержали его у здания суда. Спрятанное им наркотическое средство было обнаружено и изъято. При нем обнаружили масло каннабиса в крупном размере (10,5 г), которое он упаковал в полиэтиленовый сверток и спрятал у себя на теле.

Запланированное на этот день оглашение приговора состоялось чуть позднее, суд назначил ему за предыдущие преступления восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материалы уголовного дела по обвинению фигуранта в попытке пронести наркотик на оглашение приговора направлены прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)