2017-03-30T10:05:04+10:00 2017-03-30T10:05:04+10:00

На площадки проведения Тотального диктанта во Владивостоке открылась регистрация

В этом году жители Владивостока смогут написать Тотальный диктант не только на земле, но и в воздухе и на воде

30 марта 2017, 10:05
Ирина Дмитриева

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | На площадки проведения Тотального диктанта во Владивостоке открылась регистрация

В среду, 29 марта, открылась регистрация на площадки проведения Тотального диктанта во Владивостоке. Традиционно площадками акции стали вузы: ДВФУ, ВГУЭС, МГУ им. адм. Г. И. Невельского, сообщает PRIMPRESS.

Для участников акции свои двери также откроют сразу девять библиотек во всех районах города, в том числе и в поселке Трудовое. Диктант пройдет в школах и колледжах Владивостока, а также в филиале ВГУЭС в городе Артеме и Всероссийском детском центре «Океан».

Стоит отметить, что в этом году жители Владивостока смогут написать Тотальный диктант не только на земле, но и в воздухе и на воде. Так, возможность проверить свои знания русского языка на высоте 10 тысяч метров будет у пассажиров S7 Airlines. Акция пройдет на десяти внутренних и международных рейсах авиакомпании.

Также каждый житель города сможет написать Тотальный диктант на борту учебного парусного судна «Паллада», пришвартованного у 42-го причала.

Всего во Владивостоке 8 апреля откроется 23 площадки Тотального диктанта. В Приморском крае диктант напишут также в Артеме, Арсеньеве, Большом камне, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Славянке, Находке, Дальнереченске, Снегуровке, Черниговке, Монастырище и Сибирцево, а всего в мире будут работать 2852 площадки в более чем 800 городах из 68 стран.

Новости партнеров

Новости (Общество)