2017-03-30T12:37:38+10:00 2017-03-30T12:37:38+10:00

Законотворцы предлагают ввести в школьную программу дисциплину «трудовое воспитание»

Политики уверены, что приобщать к труду необходимо с детства

30 марта 2017, 12:37
Екатерина Свинова

Фото: Pressfoto.ru
Фото: Pressfoto.ru | Законотворцы предлагают ввести в школьную программу дисциплину «трудовое воспитание»

Сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков выступили с инициативой ввести в детских садах, школах и других общеобразовательных учреждениях новую дисциплину – «трудовое воспитание», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Изменения планируется внести в закон «Об образовании в РФ», в котором сенаторы предлагают прописать понятие «трудового воспитания».

«Трудовое воспитание - процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся, который направлен на приобретение обучающимися навыков и формирование компетенции, добросовестного отношения к работе, развитие творческих способностей, инициативы, стремления к достижению более высоких результатов. Трудовое воспитание осуществляется на всех уровнях общего образования в рамках освоения основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и (или) дополнительных общеобразовательных программ», - говорится в проекте закона.

Как пояснили инициаторы законопроекта, трудовое воспитание лежит в основе творческой активности и результативности учебной деятельности, в гражданском и нравственном становлении личности. Трудолюбие и способность к труду важно воспитывать с самого раннего детства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)