2017-03-30T16:19:12+10:00 2017-03-30T16:19:12+10:00

В Приморье выявляют несанкционированные свалки

Было выявлено незаконное размещение снега в непосредственной близости от Амурского залива

30 марта 2017, 16:19
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | В Приморье выявляют несанкционированные свалки

В 2017 году стабильно проводятся надзорные мероприятия по выявлению несанкционированных свалок. За первые три месяца текущего года прокурорами было выявлено свыше 180 нарушений, с целью устранения которых принесено 18 протестов. В суды предъявлено два заявления, внесено 77 представлений. В результате 28 лиц привлечено к административной ответственности, 39 – к дисциплинарной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты незаконного размещения снега на открытом грунте в непосредственной близости от Амурского залива Японского моря.

Прокурор города внес представление. Уборка территории, прилегающей к реке Вторая Речка, включена в план мероприятий весенне-летнего периода управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока.

Чтобы проверить наличие и концентрацию загрязняющих веществ в морских водах, Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора были привлечены специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по Приморскому краю», которыми проводится анализ отобранных проб.

По их результатам будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц администрации, утвердивших данный участок под складирование снега.

Также прокуратура организовала масштабную проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, контролирующих органов и хозяйствующих субъектов на предмет исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)