2017-03-30T16:00:53+10:00 2017-03-30T16:00:53+10:00

Жительница Приморья, лишенная родительских прав, скрывалась от выплат алиментов

На повестки судебного пристава неплательщица не реагировала

30 марта 2017, 16:00
Анна Федорова

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Жительница Приморья, лишенная родительских прав, скрывалась от выплат алиментов

В отделе судебных приставов по Кавалеровскому району возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств в отношении жительницы Приморья, которая скрывалась от выплат алиментов, сообщает PRIMPRESS.

С момента лишения родительских прав гражданка не выплачивала алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере 300 тысяч рублей. На повестки судебного пристава неплательщица не реагировала. Несколько раз она меняла место жительства, поэтому в отделе судебных приставов по Кавалеровскому району в отношении нее было заведено разыскное дело.

В результате разыскных мероприятий судебным приставам удалось найти должницу. Ей было вручено требование о трудоустройстве, а также об исполнении судебного решения и выплате задолженности в размере 300 тысяч рублей. Помимо этого, нарушительницу предупредили об административной ответственности.

Перспектива наказания в виде обязательных работ заставила ее исполнить решение суда и выплатить долг в полном объеме. Весь долг был перечислен взыскателю.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)