2017-03-30T17:20:12+10:00 2017-03-30T17:20:12+10:00

Минвостокразвития внесет поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

Заявителю будут предоставлять другой вариант земельного участка в случае, если выбранный вариант оказался под обременением

30 марта 2017, 17:20
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Минвостокразвития внесет поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

Минвостокразвития внесло поправки в закон о «дальневосточном гектаре», которые предполагают обязать уполномоченные органы предоставлять заявителю другой вариант земельного участка в случае, если гектар, на который была подана заявка, оказался под обременением, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. На совещании о «дальневосточном гектаре» министр отметил практику Амурской области, где такая работа уже ведется.

«Очень хорошая и правильная идея – в случае, если подана заявка, и она накладывается на обремененный участок и отказ неизбежен, предлагать замену», - сказал Александр Галушка.

В ходе совещания также рассматривался вопрос об уменьшении территорий, закрытых для получения гектара. На сегодня удалось увеличить площадь доступных земель на 96 тысяч кв. км, это 2% от общей площади ДФО.

Новости партнеров

Новости (Общество)