2017-03-30T18:03:43+10:00 2017-03-30T18:03:43+10:00

АО «ГЛОНАСС» опубликовало порядок установки устройств на пробежные автомобили

Установка оборудования начнется с апреля

30 марта 2017, 18:03
Мария Куценко

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | АО «ГЛОНАСС» опубликовало порядок установки устройств на пробежные автомобили

На официальном сайте АО «ГЛОНАСС» опубликован временный порядок действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Напомним, что оснащение пробежных автомобилей устройствами ЭРА-ГЛОНАСС начнется в начале апреля текущего года.

Порядок действий таков: во-первых, лицо, ввозящее транспортное средство, которое не оснащено устройством вызова экстренных оперативных служб, приобретает аппаратуру вызова экстренных оперативных служб у агента АО «ГЛОНАСС». Во-вторых, лицо, ввозящее транспортное средство, представляет в аккредитованную испытательную лабораторию заявку и комплект документов, в том числе копию договора о приобретении абонентского терминала, для оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, иными словами, СБКТС.

Далее лицо, ввозящее транспортное средство, представляет в таможенные органы документы, необходимые для таможенного оформления ТС и выдачи паспорта ТС, включая полученное СБКТС и копию договора о приобретении абонентского терминала.

Следующим шагом становится установка абонентского терминала на автомобиль. После этого собственник транспортного средства, оснащенного абонентским терминалом, предоставляет информацию о транспортном средстве в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

После этого транспортное средство с установленным абонентским терминалом с комплектом необходимых документов представляется на государственную регистрацию в органы ГИБДД в течение 10 дней с даты оформления ПТС.

Следующим и пока последним шагом становится регистрация автомобиля в органах ГИБДД.

Новости партнеров

Новости (Общество)